Mudanças entre as edições de "Micropoliticas"
De wiki da nuvem
| Linha 18: | Linha 18: | ||
|11:00 a 13:00||pessoada do almoço: '''Sista K - oficina de veganismo, mari'''||pessoada do almoço:'''sabrina'''(risotão de arroz integral + o que tem? pensei tb num quibe de abóbora, mas teria que ter ajuda pra descascar)||pessoada do almoço: '''Vanessa e Lina''' | |11:00 a 13:00||pessoada do almoço: '''Sista K - oficina de veganismo, mari'''||pessoada do almoço:'''sabrina'''(risotão de arroz integral + o que tem? pensei tb num quibe de abóbora, mas teria que ter ajuda pra descascar)||pessoada do almoço: '''Vanessa e Lina''' | ||
|- | |- | ||
| − | |perenes|| organização y limpeza da cozinha: lave o seu e mais um (sem muita água nem torneira ligada sem nada embaixo!)||org limp||org limp '''Julia Pombo''' | + | |perenes|| organização y limpeza da cozinha: lave o seu e mais um (sem muita água nem torneira ligada sem nada embaixo!)||org limp'''Julia Pombo'''||org limp '''Julia Pombo''' |
|- | |- | ||
|13:30 a 15:00||almoço||almoço||almoço | |13:30 a 15:00||almoço||almoço||almoço | ||
| Linha 32: | Linha 32: | ||
|cesta||chás, frutas, beliscantes||chás, frutas, beliscantes||chás, frutas, beliscantes | |cesta||chás, frutas, beliscantes||chás, frutas, beliscantes||chás, frutas, beliscantes | ||
|- | |- | ||
| − | |limpeza de áreas comuns (banheiro, cozinha, salinhas) ao longo do dia||como organizar?? '''sujou/limpou ou fazemos uma tabela de tarefas e cômodos (varrer, tirar o lixo etc?)'''||como organizar??||como organizar?? | + | |limpeza de áreas comuns (banheiro, cozinha, salinhas) ao longo do dia||como organizar?? '''sujou/limpou ou fazemos uma tabela de tarefas e cômodos (varrer, tirar o lixo etc?)'''||como organizar??||como organizar??sugiro uma tabela com pessoas que se disponham a fazer essa tarefa. eu me disponho! '''Julia Pombo''' |
|} | |} | ||
Edição das 19h47min de 23 de abril de 2012
__ aqui é pra gente escrever nossos nomes y novas tarefas que tão faltando etc __
| Hora | Sexta 4 | Sábado 5 | Domingo 6 |
|---|---|---|---|
| 7:00 | turma do chá (turma ou pessoa): | turma do chá (turma ou pessoa): | turma do chá (turma ou pessoa): |
| perenes | compostagem/reciclagem/lixo zero | composta, recicla, deslixo | composta, recicla, deslixo |
| 8:00 a 9:00 | grupa do café da manhã: Cc+, mari | grupa do café da manhã: tate, | grupa do café da manhã: taís, mari |
| 9:00 a 10:00 | café da manhã | café da manhã | café da manhã |
| 11:00 a 13:00 | pessoada do almoço: Sista K - oficina de veganismo, mari | pessoada do almoço:sabrina(risotão de arroz integral + o que tem? pensei tb num quibe de abóbora, mas teria que ter ajuda pra descascar) | pessoada do almoço: Vanessa e Lina |
| perenes | organização y limpeza da cozinha: lave o seu e mais um (sem muita água nem torneira ligada sem nada embaixo!) | org limpJulia Pombo | org limp Julia Pombo |
| 13:30 a 15:00 | almoço | almoço | almoço |
| 17:30 a 19:00 | cortejo da janta | cortejo da janta: taís, sabrina | cortejo da janta: tate, mari |
| cesta (importante pra galera que quer evitar gastrite e gosta de comer algo a cada 3 ou 4 horas) | chás, frutas, beliscantes | chás, frutas, beliscantes | chás, frutas, beliscantes |
| 19:00 a 20:00 | livre | livre | livre |
| 20:00 a 21:30 | jantar | jantar | jantar |
| cesta | chás, frutas, beliscantes | chás, frutas, beliscantes | chás, frutas, beliscantes |
| limpeza de áreas comuns (banheiro, cozinha, salinhas) ao longo do dia | como organizar?? sujou/limpou ou fazemos uma tabela de tarefas e cômodos (varrer, tirar o lixo etc?) | como organizar?? | como organizar??sugiro uma tabela com pessoas que se disponham a fazer essa tarefa. eu me disponho! Julia Pombo |